Закон
491

Житель Вологодской области осужден за хранение более 50 патронов для огнестрельного оружия

По результатам сложного уголовного дела, инициированного прокуратурой Череповецкого района, 36-летний местный житель был признан виновным в незаконном приобретении и хранении боеприпасов к огнестрельному оружию. Данное преступление рассмотрено согласно статье 222 УК РФ.

По данным следствия, в течение 2021 года подсудимый обнаружил на свалке, расположенной за деревней Борисово Череповецкого района, общее количество 52 патронов, предназначенных для стрельбы из нарезного боевого огнестрельного оружия.

Установлено, что указанные боеприпасы находились у мужчины по месту его жительства до проведения обыска сотрудниками правоохранительных органов в июне 2023 года. После обнаружения и изъятия боеприпасов, правоохранительные органы приступили к расследованию происшедшего.

В результате рассмотрения дела судом, с учетом позиции государственного обвинителя, мужчине было назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 2 года и 1 месяц, а также испытательного срока на протяжении 2 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла у «Спартака» четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина
Однако это пока только первая победа череповецкой команды, а серия переезжает в Москву
01-04-2025 445 просмотров
Суровый вологодский футзал: чемпионат города завершен, но за медали еще предстоит побороться
Впереди матчи плей-офф, которые и определят победителей, а также тех, кто покинет лиги
01-04-2025 745 просмотров