image
Закон
571

Жительница Сокола присвоила себе более миллиона рублей из кассы магазина

Продавец из Сокола присвоила себе из кассы магазина более 1,3 млн рублей. Преступление было совершено в период с 9 апреля по 16 ноября 2019 года. Также ее обвиняют в покупке и хранении наркотических средств.

Накануне 31-летняя жительница Сокола предстала перед судом.

Из материалов дела известно, что подсудимая работала продавцом рыбного отдела на сокольском рынке. Следствие выяснило, что она систематически брала деньги из кассы. За все время ей удалось похитить 1 329 040 рублей.

«Кроме того, она же, будучи ранее судимой за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, в начале марта 2020 года незаконно приобрела в Вологде и хранила в сумке наркотическое вещество синтетической группы массой 0,87 гр. По возвращению в Сокол ее задержали сотрудники полиции», — сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

На суде женщина призналась в приобретении и хранении наркотиков, но нести ответственность за присвоение денег отказалась.

 Суд принял во внимание доказательную базу по обоим преступлениям и признал ее виновной. Следующие 2 года и 2 месяца 31-летняя жительница Сокола проведет в колонии общего режима.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра