10 новых врачей начнут работать в областной детской больнице N2

добрая новость
13:23
411 просмотров
Елена Иванова
Фото 2022-god.com
Фото 2022-god.com

Два анестезиолога-реаниматолога и четыре педиатра уже начали работать, пока, правда, как стажеры. Один специалист проходит ординатуру первого года, пятеро – целевую ординатуру второго года. У сентябрю они приступят к своим профессиональным обязанностям полноценными докторами.

«Пять врачей-стажеров сейчас помогают нам в условиях моногоспиталя. Шестой работает в приемном отделении и также берет дежурства по моногоспиталю. В этом году к нам придут еще четыре человека после ординатуры. То есть всего в этом году мы примем десять врачей. Кроме того, в 2023 году к нам придут еще два ординатора. Таким образом, мы полностью закроем потребность в кадрах», – сообщила хорошие новости главврач Вологодской областной детской больницы N2 Валентина Иванова.

Сегодня в Вологодской областной детской больнице трудятся 61 врач и 227 медицинских сестер. За год на обследование и лечение в медучреждение поступает порядка 10 тысяч детей, выполняется свыше 2 тысяч операций.

 

Лечебное учреждение принимает детей западных районов области: Бабаевского, Белозерского, Кадуйского, Кирилловского, Устюженского, Чагодощенского, Череповецкого, Шекснинского.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю