image

5 признаков того, что вы уже переболели коронавирусом

Здравоохранение
00:19
15 528 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото freepik.com
Фото freepik.com

 

Стандартными признаками COVID-19 считаются сухой кашель, проявляющийся несколько раз в день и повышенная температура. В Оксфорде обнаружили новые симптомы инфекции. Специалисты уверены, что до момента официального объявления об эпидемии новый штамм некоторый период времени свободно распространялся. Также ученые назвали 5 событий, указывающих на то, что заражению коронавирусом человек уже подвергался.

COVID-19 может провоцировать развитие легкого фолликулярного конъюнктивита. Основными знаками заражения будут гной у ресниц, «кровяные глаза», постоянный зуд и чувство дискомфорта в глазах.

Коронавирус, проникая в организм, одним из первых места атаки выбирает особые белки в носу. Их заражение иногда вызывает снижение или потерю обоняния, некоторые люди, напротив, ощущают запахи, которых нет. Подобные признаки могут говорить об инфицировании COVID-19.

Зараженных коронавирусом с брюшными нарушениями становится все больше. Боль в животе возникает из-за пневмонии в нижней области легких.

Почти у половины пациентов с COVID-19, наблюдавшихся в Ухане, была диарея. Данный признак позднее включили в один из основополагающих при определении инфекции.

Симптомом коронавируса может быть сильная усталость, которая не соответствует уровню нагрузки.

При наличии вышеуказанных признаков существует вероятность того, что человек уже заражен COVID-19.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!