99% вологодских льготников обеспечены лекарствами по данным и.о. главы Минздрава
О почти полном снабжении нуждающихся в постоянном приёме жизненно важных препаратов вологжан сообщил Игорь Петчин. На оперативном совещании правительства недавно зарекомендованный федеральным управлением Минздрава на новый пост чиновник прокомментировал и другие насущные вопросы.
Из подготовленной руководителем диаграммы можно понять, что динамика обращений постепенно снижалась после 26 января, когда достигла своего пика. Сегодня, как отмечено Петчиным, 99% обращений по льготным лекарствам отработано.
Просадка сегодня наблюдается только с препаратом «Нинтеданип», необходимым для лечения заболеваний лёгких. Руководитель сферы регионального здравоохранения заявил, что он будет в ближайшее время роздан всем нуждающимся.
Некогда самая острая проблема сместилась на третье место согласно последней статистике ЦУРа. Первенство заняла запись на приём к узким специалистам (68), далее – информационные вопросы (43) и только потом - льготные лекарства (37). Всего с начала года по последней теме поступило 1 150 обращений от жителей региона.
Насущный вопрос также переведён недавно в цифровую плоскость, где он разрешается через чат-бот «Мой рецепт», через который при указании номера телефона и рецепта от врача можно следить за поступлением лекарства.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии