image

Александр Мясников предостерег от таблеток-пустышек

Здравоохранение
19:51
788 просмотров
Владимир Кротышев

В интервью телеканалу «Царьград» телеведущий и врач рассказал о главных ошибках, допускаемых при лечении коронавирусной инфекции. По словам Александра Мясникова, прием антибиотиков может сильно навредить процессу. Он отметил, что пациент должен принимать исключительно те медикаменты, которые прописал лечащий врач. Мясников пояснил, что при инфицировании коронавирусом у людей развиваются коронавирусное ОРЗ или коронавирусная пневмония. Эти заболевания лечатся разными лекарствами, поэтому использование неправильных препаратов может навредить.

Еще одна распространенная ошибка, которую допускают многие россияне, – использование противовирусных и иммуномодулирующих препаратов. По словам Александра Мясникова, по большей части они представляют собой таблетки-пустышки.

Во время интервью телеведущий также рассказал, что на данный момент связывает все надежды с вакцинацией. По словам Мясникова, следует также принимать витамин D. Это не защитит от коронавирусной инфекции, однако не даст развиться тяжелой форме заболевания.

 
Главные новости Вологды за неделю