Здравоохранение
5
11 566

Без прививки от ковида россиян не допустят до работы

Без прививки от ковида россиян не пустят на работу. Пока мера касается не всех сотрудников отечественных организаций, а только лиц из группы риска. Об этом сообщил руководитель центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Пока четкого указания о недопуске нет, но рекомендации звучат весьма убедительные. Основная группа риска состоит из работников, близко контактирующих с разными слоями населения. Это и медики, и полицейские, и сотрудники банковской, социальной, торговой сферы.

Из-за одного сотрудника, у которого выявлен коронавирус, весь контактный круг лиц направляется на 14-дневный карантин. Блокируется деятельность организации, отделения. Поэтому пожелания о прививке, которая исключит факт инфицирования, весьма обосновано и эффективно. 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра