image

Больных из Белозерска будут отправлять на лечение в Вологду из-за закрытия инфекционного отделения

Здравоохранение
13:01
444 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: РЕГИОН35.ИНФО
Фото: РЕГИОН35.ИНФО

Сегодня появилась информация о том, что в Белозерске закрывается инфекционное отделение местной больницы. «Вологда-поиск» сообщал об этом ранее.

Причина проста – единственный врач уходит на заслуженный отдых, а передать дела просто некому.

Сложившаяся ситуация серьезно обеспокоила жителей района. Комментарий по поводу происходящего пришлось дать областному Депздраву.

Там подтвердили – проблема с кадрами есть, отделение действительно закрывается, но только временно. А пока руководство больницы пытается найти нового врача, персонал отделения распределят по другим участкам.

Но сложнее всего придется, конечно, пациентам. Без медицинской помощи людей не оставят, но ехать за ней придется в Вологду – хоть в инфекционную больницу, хоть в областную.

«При необходимости госпитализации медпомощь окажут в инфекционном отделении Вологодской областной клинической больницы 2 и Вологодской областной инфекционной больнице», - сообщили в Департаменте здравоохранения.

Ситуация с медицинскими работникам в районах напряженная уже давно, остается только надеяться, что нового врача в ЦРБ все же удастся найти.