image

Инфекционное отделение ЦРБ в Белозерске закрывается из-за увольнения врача

Здравоохранение
11:02
406 просмотров
Елена Иванова
фото mavink.com
фото mavink.com

В Белозерской районной больнице закрывается инфекционное отделение из-за того, что врач-инфекционист Нина Кучина уходит на пенсию, пишут «Белозерские вести». Замены ей пока нет. Руководство ЦРБ пошло самым простым путем, распределив работников «инфекционки» по другим отделениям.

 

В Вологодской области это не единичный случай, когда уход врача узкого профиля становится приговором для здравоохранения районного масштаба. Кадровый дефицит медицинских работников стал настоящей  бедой для Вологодчины.

 

Депутат Представительного Собрания Анатолий Столяров после обращения жителей Белозерска попросил разъяснить ситуацию с предстоящим закрытием инфекционного отделения ЦРБ исполняющую обязанности главного врача Олесю Цокурову.

 

Информация о временной приостановке деятельности отделения подтвердилась - из-за ухода инфекциониста Нины Кучиной на заслуженный отдых, медики отделения пока поработают в других отделениях больницы. В областном департаментем здравоохранения ищут выход из положения. Так и хочется добавить: и никак не могут найти.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров