image
Здравоохранение
2
655

Больше 10 тысяч вологжан за неделю обратились к врачу с признаками вирусной инфекции

За прошедшую неделю с жалобами на признаки ОРВИ в клиники обратились свыше 10,3 тысяч жителей региона. Результат почти на 10% уступает значениям прошлой недели и ниже эпидемического порога на 16,2 %. Наряду с несколькими видами гриппа среди них обнаружено влияние возбудителей негриппозной этиологии. 

За неделю в Вашкинском округе зарегистрировано 15 случаев заражения простудой – районы и округа, особенно провинциальные, менее всего ощущают воздействие инфекций, передающихся воздушно-капельным путём. Вытегорский район демонстрирует воодушевляющие показатели, там численность заболевших сократилась за 7 дней более чем на сотню человек. Череповец, Вологда и Сокол, напротив, принимают на себя наибольший удар недугов. 

В противовес слухам о том, что ковидом болеют чаще, чем ковидом, последний испытывает подъём. При этом медики отмечают рост коронавирусной инфекции в регионе. За неделю зафиксировано 128 случаев заражения молодым вирусом. 11 его носителей среди вологжан – несовершеннолетние. Обязательным условием пребывания в больницах и клиниках остаётся ношение маски. Для профилактики заболеваний врачи призывают использовать тканевые защитные средства в местах скопления народа. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров