image
Здравоохранение
582

Большую партию вакцины от COVID-19 завезут в Вологодскую область

Новую крупную партию вакцины от коронавируса получила Вологодская область. Это самая крупная поставка вакцины от COVID-19 на Вологодчину с начала прививочной кампании. Всего область получила около 60 тысяч доз.

«Из них 48 тысяч доз - это вакцина "Спутник Лайт" и 13 тысяч доз - вакцина "Спутник V"», - рассказал губернатор Олег Кувшинников.

«Спутник Лайт» разрешено использовать для вакцинирования пожилых людей при ревакцинации, либо в случае, если пенсионеры уже переболели коронавирусом.

В настоящее время план по вакцинации область смогла выполнить на 48%. Чтобы убедить вологжан в необходимости сделать прививку, проводятся различные мероприятия разъяснительного характера, а также для привитых действует система поощрений не только на региональном, но и на федеральном уровне. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 6 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр