Будет ли больно после имплантации и насколько долго?

Здравоохранение
16:48
690 просмотров
Олег Куликов

Такие вопросы нередко задают пациенты стоматологической клиники «Демократ».

А еще они спрашивают:
1. Будет ли отекать десна, поднимется ли температура?
2. Как долго придется сидеть дома и что можно есть в этот период?
3. И стоит ли запастись обезболивающими препаратами заранее?

Врачи клиники демократ готовы ответить на эти вопросы.

Имплантация – это, прежде всего, хирургическое вмешательство. Поэтому, ноющая боль после имплантации – это вполне нормальное явление. Первый ощутимый дискомфорт возникает, когда заканчивается действие анестезии. Но паниковать не стоит, это естественный процесс. Если необходимо, можно принять обезболивающее.

Легкая отечность десны в области установленного импланта тоже возможна, так же, как и её незначительное покраснение. Неприятные ощущения могут длиться 3-5 дней и затем будут проходить.

Нужно учитывать, что организмы у всех индивидуальные. Поэтому протоколы лечения могут быть разными. Кто-то установил 1 имплант, а кто-то восстановил всю челюсть целиком. Ощущения в этих случаях будут разными.

Лучше всего не гадать что и как будет происходить, а проконсультироваться у специалиста клиники «Демократ». Тем более, что консультация в стоматологии совершенно бесплатная. И даже снимки на первой консультации делают бесплатно! Врач проведет диагностику и объяснит, что вас ожидает в ближайшие дни после процедуры, а также обязательно даст вам свои рекомендации.

Приходите на бесплатную консультацию, только не забудьте предварительно записаться. Это можно сделать по этой ссылке - https://vk.com/app5708398_-189635496

Вологда, ул. Лермонтова, 5