Здравоохранение
2
601

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли. Врачи промышленного центра позаботились о том, чтобы врождённое новообразование на лице их пациентки пропало как можно быстрей. Подобные наросты, сформированные в теле ещё в эмбриональный период развития, рискуют перерасти в злокачественные или лопнуть, навредив пищеводу. Клетки образования продуцировали муцин, выделяемый для регенерации желудка, мешая качеству жизни. 

Резкие боли в области живота вынудили устюжанку выбраться в большой город. 39-летняя пациентка ранее не задумывалась о наличии в организме врождённых образований, как это обычно бывает, но иногда опухоль заставляла её ощущать дискомфорт неопределённой природы. Оперируемая женщина множество раз испытывала, как у неё внутри развивается плод, будучи многодетной матерью, но опухоль не мешала беременности.

Изначально необычный нарост в животе женщины не подтвердил опасений на обследовании в Москве, и устюжанку вернули в Череповец. Паразитное происхождение опухоли отмели в сторону как одно из неудавшихся предположений. Медики из Вологодской области ликвидировали редкую врождённую опухоль поджелудочной железы во время длительного оперативного вмешательства. 

Комментарии
спасибо им большое!
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров