Здравоохранение
460

Череповецкий роддом на Луначарского закрывают

В Вологодской области ухудшается ситуация с коронавирусной инфекцией. Увеличивается коечный фонд. В связи с этим было принято решение закрыть череповецкий роддом, расположенный на улице Луначарского.

Прием беременных был остановлен накануне. Правительство Вологодской области уточняет, что потребность в коечном фонде увеличивается ежедневно, по этой причине было принято решение сформировать еще один моногоспиталь на базе роддома.

Рожать женщины будут на базе медсанчасти "Северсталь". Алгоритм работы уже имеется. Сказались предыдущие ковидные волны. В 2021 году роддом уже работал как моногоспиталь. В его стенах удалось оборудовать 150 коек для людей с коронавирусной инфекцией.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики, чтобы не стать пациентами моногоспиталя. При отсутствии противопоказаний рекомендовано вакцинироваться. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров