image

Чиновник от медицины похвастал «внезапным» визитом в ковидарий Вологды

Здравоохранение
20:33
3 610 просмотров
Виталий Веселов

Публикация, посвящённая итогам посещения вологодского моногоспиталя главой департамента здравоохранения Вологодской области Сергеем Бутаковым, появилась в социальных сетях в четверг, 22 января.

По данным пресс-службы депздрава, поводом для визита высокопоставленного чиновника в моногоспиталь, работающий на базе первой горбольницы Вологды, стала волна негатива и критики, которая высказывалась в адрес врачей в соцсетях.

«Я решил не со слов, не по докладам, а лично посмотреть, как организована помощь внутри, как лечатся пациенты, как работает персонал. Сделать выводы для себя: на что обратить внимание, что добавить в процесс лечения», - цитируют слова Бутакова администраторы официального аккаунта регионального депздрава в социальной сети «ВКонтакте».

Поводом для гордости чиновника, по словам авторов публикации, стал эффект внезапности: «О моём визите стало известно только утром, когда выехал в моногоспиталь, поэтому при всем старании ничего не смогли бы изменить за такой короткий период».

Глава депздрава Вологодчины заявил, что в момент его посещения в палатах моногоспиталя была зафиксирована комфортная температура, а также достаточное количество свободных койкомест. Проблем с лекарственными препаратами, которыми лечится коронавирусная инфекция, также выявлено не было.

Главные новости Вологды за неделю