Здравоохранение
401

Далеко не все россияне готовы пройти вакцинацию против коронавируса

Исследование сервиса по подбору работы и персонала SuperJob показало, что далеко не все граждане России готовы сделать прививку против коронавирусной инфекции. Причем сообщается, что меньше всего проходить вакцинацию готовы женщины.

Сделать прививку против Covid-19 в ближайшее время готовы всего лишь 9% рос­си­ян. Причем каждый пятый из опрошенных сообщил, что ско­рее готов, чем не готов.

Что касается разделений внутри согласных пройти вакцинацию, то в их числе 12% мужчин и 5% – женщин. Среди россиян в возрасте 45+ готовы сделать прививку 13%.

А вот категорически против прививки против коронавируса высказались 42% респондентов. Еще 28% – ско­рее про­тив вакцинации, чем за.

Из всех согласившихся сделать прививку в ближайшее время 55% хотели бы, чтобы это был отечественный препарат. Еще 24% ответили, что хотели бы прививаться зарубежной вакциной. Для 21% про­ис­хож­де­ние вак­ци­ны не важно.

 
Главные новости Вологды за неделю
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров