image

Департамент здравоохранения Вологодской области рассказал о симптомах заболевания коронавирусом

Здравоохранение
18:53
5 197 просмотров
Елена Иванова

Каждый день список умерших от коронавируса становится все больше — на сегодняшний день от заболевания погибли 25 человек

 

Случаи заболевания зафиксированы в городах Ухань, Пекин, Шанхай. Известно о двух случаях заболевания в Таиланде. Как сообщают жители Уханя, в городских больницах для заболевших уже нет мест. Нарастает паника.

 

В связи с распространением эпидемии специалисты департамента здравоохранения Вологодской области рассказали о типичных симптомах.

 

«Коронавирусная инфекция проявляется в виде тяжелого острого респираторного синдрома. Типичные симптомы: высокая температура, кашель или одышка, может сопровождаться пневмонией. Тяжелое течение может вызвать остановку дыхания, поли-органную недостаточность, септический шок. Новый коронавирус провоцирует особенно тяжелое течение заболевания у людей с ослабленной иммунной системой, хроническими болезнями и у престарелых лиц. Коронавирус может передаваться от животных к человеку и от человека к человеку. В настоящее время не существует никакой вакцины или конкретного лечения», - сообщили вологодские медики.

 

В департаменте вологжанам, отправляющимся в ближайшее время в Поднебесную, посоветовали не посещать зоопарки, рынки, где продаются животные и морепродукты, Воду нужно покупать только в бутылках, следует категорически отказаться от сырой пищи, регулярно мыть руки.

 

Но лучше всего вообще отменить поездку в названные районы, пока эпидемия не пройдет.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров