image
Здравоохранение
550

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко привился от коронавируса незарегистрированной вакциной

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что уже давно сделал прививку от коронавируса. Его слова приводит ТАСС.

Он также рассказал, какую вакцину он выбрал. Это не "Спутник V", а вакцина Федерального научного центра имени М.П. Чумакова.

"Давно. Я прививался цельновирионной вакциной чумаковской. Это выращенный настоящий коронавирус, затем инактивированный. И я двумя аппликациями сделал себе", - рассказал бывший главный санитарный врач РФ в беседе с ТАСС.

Данная вакцина еще не зарегистрирована, но по словам Онишенко, его вакцинация прошла в штатном режиме. Он также отметил, что препарат от центра имени Чумакова "живой", основанный на ослабленном вирусе.

Подводя итоги беседы, Геннадий Онищенко призвал всех россиян пройти вакцинацию от коронавируса. Особый акцент он сделал на тех, кто находится в группе риска по профессиональной деятельности.

Напомним, что в Вологодской области массовая вакцинация стартовала 18 января.

Читайте также: Положительная динамика по коронавирусу в Вологодской области: выздоровевших больше, чем заболевших.

Главные новости Вологды за неделю
Календарь всех матчей череповецкого «Алмаза» в регулярном чемпионате МХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
03-08-2025 791 просмотр
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров