image
Здравоохранение
589

В Вологодской области стартовала массовая вакцинация

На расширенном оперативном совещании правительства Вологодской области губернатор Олег Кувшинников дал старт массовой вакцинации.

 

Он напомнил, что еще 13 января президент страны Владимир Путин поручил приступить к массовой вакцинации в российских территориях. 

 

По словам Кувшинникова, к 18 января в регион поступило 3842 вакцины «СпутникV». Уже привит 871 человек. Среди них медики, учителя, соцработники, волонтеры и другие жители региона. В живую очередь через портал госуслуг записались более 2700 человек, сейчас начался обзвон записавшихся, чтобы уточнить время и место для вакцинации.

 

В настоящее время на Вологодчине готовы 13 пунктов. Ожидается, что до конца февраля в регион поступит 54 тысячи доз. К этому времени в рамках массовой вакцинации будут развернуты до 42 прививочных пункта во всех районах области. Всем, кто готов сделать прививку, губернатор Олег Кувшинников предложил зайти на портал Госуслуг 35 регион. На первой странице доступен баннер для записи на вакцинацию.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров