Здравоохранение
3
1 046

Детский сад N108 в Вологде в ближайшие дни будет закрыт из-за кишечной инфекции

В ходе прямого эфира мэру Вологды обеспокоенные родители задали вопрос: как сейчас складывается ситуация в дошкольном учреждении N108, где нашли кишечную инфекцию? В чем причина и когда его откроют?

 

По словам Сергея Воропанова, в детском саду начато эпидемиологическое расследование, выявлено некоторое число заболевших детей. Предварительный диагноз – гастроэнтерит – не подвержден.

 

В ближашие два дня – 29 и 30 января – учреждение еще будет закрыто. На анализ взяли все пробы и провели санобработку помещений.

 

Градоначальник отметил, что теперь нужно дождаться результатов. Всех родителей будут держать в курсе дальнейшего развития сиутации.

Комментарии
Здоровья детям и работникам учреждения!
Главные новости Вологды за неделю
Судя по всему, весна 2026 года может стать временем серьезного закручивания гаек в отдельных сферах
1 комментарий 2 789 просмотров
Жители Череповца, выложившие в интернет кадры обломков БПЛА в промзоне, сегодня публично принесли свои извинения
1 комментарий 1 396 просмотров
Сегодня стало известно, что с должности ушел Андрей Логвин, возглавлявший медучреждение около 2 лет
924 просмотра