image
Здравоохранение
1 567

Девушка умерла после поцелуя со своим парнем

20-летняя жительница Канады Мириам Дюкрэ не знала, что ее парень перед встречей с ней съел сэндвич с арахисовым маслом. А парень не знал, что у Мириам аллергия на арахис.


Девушка страдала острой аллергической реакцией на арахис, а также астмой, сообщает «Газета» со ссылкой на Journal De Quebec. Спустя некоторое время после поцелуя с любимым человеком Мириам начала задыхаться, но ингалятор для астмы не помог. Узнав, что ее парень недавно ел арахис, девушка попросила вызвать «скорую помощь».

 

Врачи, приехавшие через 8 минут, спасти девушку не смогли, вскоре после прибытия в клинику она скончалась от тяжелой аннексии головного мозга. Это гипоксия, при которой кислород полностью перестает подаваться в головной мозг.

 

Пищевая аллергия — один из самых распространенных видов аллергии. От нее, по данным ВОЗ, страдает до 520 млн человек. Самые распространенные пищевые аллергены — орехи, морепродукты, цитрусовые, мед, молоко.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра