image
Здравоохранение
419

До февраля производители лекарств не будут платить за маркировку препаратов

В Центре развития перспективных технологий сообщили, что из-за сложной эпидемиологической ситуации и повышенного спроса на лекарства оператор не будет взимать с производителей плату за маркировку. Речь идет о лекарственных средствах, выпущенных в ноябре 2020 года – феврале 2021 года.

Кроме введения маркировки на бесплатной основе, ЦРПТ упростил схему работы, утвердив уведомительный режим мониторинга движения препаратов. Также оператор расширил штат клиентской службы и выделил канал для обслуживания аптек и медучреждений.

Об упрощении мониторинга говорил и Михаил Мишустин. Соответствующее постановление правительства было подписано премьером во вторник. По его словам, действие режима нужно продлить до тех пор, пока все участники рынка не будут готовы к полноценному введению новой системы маркировки лекарств.

 
Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров