image
Здравоохранение
655

Доктор Мясников развеял миф о двух сторонах медицинской маски

Известный в стране врач и ведущий программ о медицине Александр Мясников поставил точку в спорах о "правильной" стороне маски. Его слова цитирует РИА "Новости", ссылаясь на источник информации.

Обычную медицинскую маску можно надевать любой стороной. Напомним, что среди граждан жив миф, согласно которому белой стороной к лицу необходимо надевать, если нужна защита от вирусов других людей. Зеленой стороной к себе, якобы, необходимо надевать маску, когда человек не хочет заразить других.

Весьма важны иные аспекты: металлический фиксатор должен плотно прилегать к носу, использовать маску следует не более 2-х часов, нельзя трогать использованную маску, снимая, держать за резинки. 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров