image
Здравоохранение
9
694

Два отделения хирургического корпуса областного онкодиспансера открылись после большого ремонта

Капремонт полностью завершен на пятом этаже здания, где пациентов принимают сразу  два отделения. В начале осени прошлого года  закончились работы в  отделении онкоурологии. Под Новый год мастера-отделочники покинули  отделение абдоминальной онкологии и рентгенхирургических методов лечения и диагностики.

«На время ремонта пациенты отделения были переведены на второй этаж стационара. Проблем с госпитализацией не возникало. Сейчас медицинская помощь оказывается в более комфортных условиях, – отметила главный врач медицинской организации Надежда Крюкова. – Добавлю, что отделения онкоурологии и отделения абдоминальной онкологии и рентгенхирургических методов лечения и диагностики занимаются лечением пациентов с патологиями желудочно-кишечного тракта. Пациенты требуют особого лечения и ухода».

Строители вставили новые окна и двери, постелили линолеум, натянули потолки, установили сантехнику. На этаже новая система водоснабжения, заменены электропроводка, а также пожарная и палатная системы оповещения. В каждой палате теперь имеется и система лечебных газов. Стоимость работ 55 млн рублей. Деньги выделила областная казна.

«В 2024 году мы планируем провести ремонт в 83 больницах и поликлиниках области. Помимо этого, около двух миллиардов рублей уже выделено на обновление материально-технической базы в медучреждениях, – отметил заместитель главы региона Александр Ершов. – По поручению врио Губернатора области в работе уделим особое внимание повышению доступности медицинской помощи на селе, обновлению и строительству новых медицинских организаций, снижению смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. В 2024 году будет закуплено более тысячи единиц медицинского оборудования. Также областные больницы и поликлиники получат новое оборудование и автотранспорт».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров