image
Здравоохранение
458

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ в Вологодской области не превышен

На сегодня отмечается низкий уровень заболеваемости, вологжане не торопятся в поликлинику

По региону гуляет риновирусы и аденовирусы. Гриппа в области пока нет. Как рассказали в областном управлении Роспотребнадзора, это заслуга прививочной компании. В этом году вакцинировались 488 вологжан. И надо сказать, что 13,5 тысяч – за счет работодателя. То есть, руководство не желает оплачивать больничные и терять сотрудников на долгое время.

По прогнозам, эпидемия гриппа может прийти в Вологодскую область в начале декабря. До этого времени полностью завершится и прививочная кампания.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 2 комментария 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
image