image
Здравоохранение
1 427

Главы регионов "головой" ответят за организацию вакцинации от ковида

Главы российских регионов лично ответят за организацию вакцинации от ковида. Об этом рассказал премьер-министр страны Михаил Мишустин, комментируя приготовления к масштабной прививочной кампании.

"Возьмите организацию вакцинации под личный контроль, здесь, я считаю, ваша прямая обязанность принять все меры, чтобы люди могли сделать прививку, чтобы это было удобно и, конечно, безопасно", - обратился Михаил Мишустин к губернаторам.

Необходимо организовать контроль всех этапов вакцинации, необходимо обеспечить равноценный доступ к услуге для всех, кто должен получить прививку в первую очередь. Напомним, что сначала вакцинировать планируют медиков, социальных работников, сотрудников правоохранительных органов, а также всех, кто имеет непосредственный контакт с большим количеством народа ежедневно. 

Главные новости Вологды за неделю
«Мы заставили соперника так сыграть»
Главный тренер футбольного клуба «Череповец» прокомментировал крупную победу над столичным «Спартаком-2»
28-07-2025 1 008 просмотров
«Они думали, что это будет легкая прогулка»
Тренер вологодского «Динамо» высказался о своих футболистах после домашнего поражения от «Балтики-2»
28-07-2025 1 301 просмотр