image
Здравоохранение
3
668

Государственные клиники призвали создавать корпоративный стиль

вологда-поиск
Фото: вологда-поиск

К этому призвал глава Минздрава Михаил Мурашко в четверг, 12 декабря, на X пленуме профсоюза работников здравоохранения.


«Парламентская газета» приводит подробности. Министр здравоохранения считает, что российским больницам и поликлиникам нужно задуматься о собственных брендбуках – так современным языком принято называть единый корпоративный стиль, придающий индивидуальность и узнаваемость.

 

Как правило, это и сочетание определенных цветов, единое для всего, что имеет отношение к предприятию, в данном случае – к больнице или поликлинике, В брендбук входит и единый внешний вид сотрудников, и приятное и понятное оформление регистратур, и многое другое. Характерный корпоративный стиль в соответствии с заданным брендбуком можно наблюдать, например, у крупных отечественных банков.

 

Михаил Мурашко напомнил собравшимся, что до сих пор в некоторых учреждениях самая хорошо заметная и висящая на самом видном месте бумага — прейскурант платных услуг, что в современном мире «абсолютно недопустимо».

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр