image
Здравоохранение
1 615

Инкубационный период коронавируса оказался меньше, чем предполагали ученые

Ученым удалось установить инкубационный период коронавируса. В среднем значении он составляет 5 дней. Об этом сообщает Роспотребнадзор, ссылаясь на исследования, проведенные Школой общественного здравоохранения им. Дж. Хопкинса.

Притом, почти у 98% всех заболевших, основные симптомы данного заболевания наиболее явно проявляются на 11 - 12 дней после инфицирования. Поэтому важно соблюдать именно двухнедельный карантин для того, чтобы исключить наличие коронавируса у человека. Напомним, сейчас на территории Российской Федерации официально зарегистрировано 306 случаев заболевания. 

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров