image
Здравоохранение
1 615

Инкубационный период коронавируса оказался меньше, чем предполагали ученые

Ученым удалось установить инкубационный период коронавируса. В среднем значении он составляет 5 дней. Об этом сообщает Роспотребнадзор, ссылаясь на исследования, проведенные Школой общественного здравоохранения им. Дж. Хопкинса.

Притом, почти у 98% всех заболевших, основные симптомы данного заболевания наиболее явно проявляются на 11 - 12 дней после инфицирования. Поэтому важно соблюдать именно двухнедельный карантин для того, чтобы исключить наличие коронавируса у человека. Напомним, сейчас на территории Российской Федерации официально зарегистрировано 306 случаев заболевания. 

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра