Здравоохранение
1 615

Инкубационный период коронавируса оказался меньше, чем предполагали ученые

Ученым удалось установить инкубационный период коронавируса. В среднем значении он составляет 5 дней. Об этом сообщает Роспотребнадзор, ссылаясь на исследования, проведенные Школой общественного здравоохранения им. Дж. Хопкинса.

Притом, почти у 98% всех заболевших, основные симптомы данного заболевания наиболее явно проявляются на 11 - 12 дней после инфицирования. Поэтому важно соблюдать именно двухнедельный карантин для того, чтобы исключить наличие коронавируса у человека. Напомним, сейчас на территории Российской Федерации официально зарегистрировано 306 случаев заболевания. 

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров