image

К концу года регион вышел на плато по коронавирусу

Здравоохранение
17:42
457 просмотров
Владимир Кротышев

Антон Кольцов, первый заместитель губернатора Вологодской области, сообщил, что к Новому году регион вышел на плато по коронавирусу. На Вологодчине перестал расти ежесуточный показатель новых заражений. По данным Кольцова, в последние две с половиной недели в области фиксируется 360-370 случаев инфицирования. Число выздоравливающих вологжан тоже приблизилось к этому уровню.

Согласно сегодняшней статистике, за последние сутки в Вологодской области официально зарегистрирован 351 новый пациент с коронавирусной инфекцией. Это стало самым низким показателем с 3 декабря 2020 года.

По словам Антона Кольцова, в регионе снижается число пациентов, у которых коронавирус протекает в тяжелой форме. Месяц назад таких больных было порядка 200, на данный момент – 140-150 вологжан. Коечный фонд ковидариев заполнен на 65-70%. В данный момент в моногоспиталях лечатся 1100-1200 граждан.

Чиновник также отметил, что сейчас важно, чтобы ситуация стабилизировалась, и после Нового года плато сменилось сокращением заболеваемости, а не очередной волной роста.