image

Как защитить себя от коронавируса: топ-5 советов

Здравоохранение
11:27
937 просмотров
Алексей Кондратьев

Коронавирус продолжает стремительно распространяться, а эффективного лекарства от него до сих пор нет. При этом существует несколько способов максимально обезопасить себя от заражения.

В период пандемии на первый план выходит соблюдение гигиены. Следует регулярно мыть руки и применять антисептики. Лицо лучше не трогать, а при выходе из дома пользоваться средствами защиты (масками, перчатками, очками). В магазинах следует выбирать продукты в упаковке, которые по возвращению домой можно помыть. Также необходимо регулярно чистить обувь и одежду, делать уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Единственным средством борьбы с коронавирусом является иммунитет. Именно потому сейчас особенно важно поддерживать его. В этом помогут пищевые добавки или натуральные настойки (расторопша, эхинацея, китайский лимонник или алоэ вера).

Не секрет, что коронавирус обычно поражает легкие. Чтобы обезопасить их, нужно насытить рацион животными жирами. Легкие являются жирозависимым органом, потому дефицит жиров способствует их ослаблению.

Социальное дистанцирование в период пандемии крайне важно. Не рекомендуется трогать различные предметы, животных и людей без необходимости. Лучше держаться от всех на дистанции 1,5-2 м. При выходе на улицу нужно брать перчатки, которые по возвращению следует выкинуть.

Ситуация с коронавирусом очень напряженная. Однако переживать по этому поводу не следует. Стресс подрывает иммунные силы и делает человека отличной мишенью для инфекции. Следует насытить рацион молочными продуктами, орехами, свининой и различными семенами, поскольку витамин B, содержащийся в них укрепит нервную систему. Добавить позитива помогут веселые фильмы и любимые книги.