image
Здравоохранение
421

Количество ковидных вологжан резко увеличилось

Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области продолжает ухудшаться. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на федеральном портале Стопкоронавирус.РФ.

Только за минувшие сутки выявлено 76 новых случаев заболевания коронавирусом среди вологжан. Это абсолютный месячный рекорд. За весь период пандемии инфицированы 47380 человек. Поправиться смогли 44000, из которых за минувшие 24 часа - 39. Продолжают фиксировать и случаи летальных исходов среди лиц, у которых ранее была подтверждена коронавирусная инфекция. За сутки жертвами ковида стали 3 человека, за весь период - 1147.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Необходимо надевать маску, перчатки и пользоваться санитайзерами

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!   

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров