image
Здравоохранение
2 877

Коронавирус помолодел: врачи подозревают заражение трехлетней череповчанки

 

Эту тревожную новость сообщил накануне глава региона Олег Кувшинников. «Инфекция распространяется не только на людей старше 65 лет, но и на молодых людей», - констатировал Олег Александрович. 

Впрочем, тот факт, что коронавирус поражает людей любого возраста, в том числе  малолетних детей, не является открытием. По имеющейся статистике, примерно 5 процентов инфицированных коронавирусом не достигли 18 лет. В процентном соотношении вроде бы немного, но если вспомнить, что диагноз Covid -19 поставлен уже почти 800 тысячам жителей 170 стран мира, то речь идет в общей сложности о нескольких десятках тысяч детей и подростков. 

Никакой дополнительной информации о трехлетней череповчанке, которая может быть носителем коронавируса, губернатор не привел. Возможно, ее тестирование на наличие инфекции Covid – 19 еще не завершено.      

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 12 комментариев 1 771 просмотр