image
Здравоохранение
4 548

Коронавирус внес коррективы в процесс оказания услуг по полису ОМС

Из-за распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации были внесены коррективы в список услуг, которые оказываются по полису ОМС. Об этом сообщает информационный портал "Череповец-поиск".

Появились новые возможности. Среди них возможность осуществления дистанционной выписки лекарства и доставка его на дом к пациенту. Для его получения необходимо связаться со своим лечащим врачом или же вызвать доктора на дом.

Листы нетрудоспособности прибывшим из-за рубежа теперь можно оформлять без посещения врача в поликлинике.

Важно помнить, что срок действия всех временных полисов ОМС автоматически продляется до конца текущего года. 

Временно приостановлено получение следующих услуг в стенах медицинских учреждений: профилактические осмотры, плановые визиты при отсутствии жалоб, плановая госпитализация в стационары.

По-прежнему по полису ОМС граждане могут получить медицинскую помощь при угрозе жизни, при контакте с заболевшим коронавирусом, при наличии признаков ОРВИ. Без какого либо ограничения помощь оказывается онкобольным, пациентам с патологиями сердца и легких, а также людям с расстройствами эндокринной системы.  

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра