image
Здравоохранение
631

Коронавирус «вынул» из карманов россиян 64 млрд рублей

Специалисты оператора маркировки Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) подсчитали, что россияне в 2021 году на покупку лекарств от коронавируса потратили свыше 64 млрд рублей. Чаще всего и больше всего деньги тратили жители Москвы (5 мдрд), Московской области (5 млрд) и Краснодарского края (3 млрд).

«По данным системы маркировки «Честный знак», в 2021 г. россияне потратили более 64 млрд руб. на лекарства против COVID-19», — передает данные исследования ТАСС.

Среди самых востребованных медпрепаратов оказались противовирусные препараты, антибиотики и иммуномодуляторы.

 

За год россияне вынесли из аптек 144 млн упаковок лекарств, рекомендованных для лечения коронавируса.

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров