Массовая вакцинация от ковида: добровольно или принудительно

Здравоохранение
22:02
550 просмотров
Мария Вернер

Доктор Мясников отметил, что во всем мире не существует чудо-таблетки, которая могла бы мгновенно вылечить или полностью защитить организм от вирусов, но при этом существует один надежный и проверенный способ снизить риск заражения и осложнений, вызванных коронавирусом – это вакцинация.

Ранее представители Минздрава отмечали, что Россия запатентовала вакцину от ковида «Спутник-V». Средство от панацеи поставлено на массовое производство, а в скором времени в стране начнется массовая вакцинация от «глобального китайского вируса».

Что значит «массовая вакцинация»? Неужели власти намерены прививать всех поголовно без учета мнения и желания? Следует отметить, что Минздрав рекомендовал обязательно прививать от ковида лиц из группы риска (с хроническими заболеваниями, пенсионеров и пр.), работников образовательной и медицинской среды. К чему же следует готовиться?

Представитель Кремля Дмитрий Песков поспешил успокоить россиян. Вакцинация от коронавируса будет проходить добровольно, без нарушения права выбора и свободы, предписанных Конституцией каждому гражданину РФ.

Медики убеждены, что доминирующая часть населения самостоятельно обратится в поликлинику за вакцинацией от коронавируса, так как многие уже наслышаны о его течении и последствиях от близкого окружения.