image

Медицинский персонал и пациенты вологодской городской больницы №1 заразились коронавирусом

эксклюзив
09:47
2 726 просмотров
Екатерина Боженович

Медицинский персонал и пациенты вологодской городской больницы №1 сегодня утром узнал, что многие из них заразились коронавирусом. Об этом информационному порталу "Вологда-поиск" сообщил сотрудник медицинского учреждения. 

Отделение второй хирургии: сотрудники и пациенты получают на личные телефоны звонки. Людям сообщают результаты тестов на наличие коронавируса. Почти все они, как сообщает источник, положительные. При этом "положительных" и "отрицательных" по-прежнему продолжают держать вместе, в одних помещениях. 

Люди в панике, в слезах. Что делать - не понятно. Официально представители руководства больницы им ничего не сообщают. Комментарии от регионального Минздрава не получены. 

Напомним, что ранее информационный портал "Вологда-поиск" сообщил о чудовищных нарушениях внутри вологодской городской больницы №1. У медицинского персонала отсутствовали элементарные средства защиты, более того, им не оплатили работу в обещанных объемах. После публикации на портале информацией заинтересовались следователи и прокуроры. Последние, к слову, подтвердили нарушения.