Здравоохранение
1
1 541

Минздрав продолжает совершенствовать работу медицинских учреждений региона

Принтскрин с видео
Фото: Принтскрин с видео

Министр здравоохранения Николай Гонтюрёв сообщил о текущих мерах по улучшению работы медицинской сферы региона. 

По словам главы министерства, регулярно проводятся встречи с главными врачами, где оперативно отрабатываются слабые места работы лечебных учреждений и вводятся новые меры, призванные сделать медицинскую помощь доступнее.

- В Вологде по линии Минздрава была проведена проверочная закупка, которая показала высокую эффективность работы администраторов и информационных систем при записи на приём. Поликлиники теперь работают до 20:00, что привело к увеличению количества пациентов вечером. Также введены меры по контролю доступа пациентов в кабинеты, а система «ПроМед» помогает отслеживать запись, - сообщил министр здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрев.

Кадровый вопрос в вологодской медицине тоже не остается без внимания. Через «Региональный кадровый центр» уже трудоустроено 328 врачей и 481 сотрудник среднего медицинского персонала. В приоритетах — увеличение числа узких специалистов: кардиологов, неврологов, офтальмологов, эндокринологов, ревматологов и врачей УЗИ. Для каждой больницы разработаны «дорожные карты» по устранению дефицита таких специалистов. Планируется полностью закрыть нехватку узких специалистов к концу 2025 года.

Также отмечено уменьшение обращений за льготными лекарствами – сейчас 99% нуждающихся, или 1712 человек, обеспечены необходимыми препаратами

Комментарии
С
Контроль доступа пациента в кабинет и уменьшение обращений за льготными лекарствами это достижение власти.убогий излечи себя сам и бог тебе в помощъ.
Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров