image
Здравоохранение
2
672

Мощнейшая магнитная буря продолжает бушевать в Вологодской области

Мощнейшая магнитная буря продолжает "кошмарить" жителей Вологодской области. Уже четвертый день подряд люди чувствуют непонятную усталость, слабость, раздражение, головную боль и сонливость. Все это - последствия повышенной геомагнитной активности.

18 и 19 августа в четверг и пятницу геомагнитная активность достигала 7 баллов. Показатель считается высоким, ведь всего в КП-индексе 9 баллов. 

20 августа в субботу ожидается снижение геомагнитной активности до 6 баллов - умеренная буря, в воскресенье 21 августа - 5 баллов - слабая буря. На следующей неделе значительных колебаний магнитного поля не ожидается.

Напомним, что при повышенной геомагнитной активности возможно обострение хронических сердечно-сосудистых заболеваний. Необходимо внимательно следить за здоровьем и, при необходимости, незамедлительно обращаться за помощью к специалистам. 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров