Здравоохранение
2
672

Мощнейшая магнитная буря продолжает бушевать в Вологодской области

Мощнейшая магнитная буря продолжает "кошмарить" жителей Вологодской области. Уже четвертый день подряд люди чувствуют непонятную усталость, слабость, раздражение, головную боль и сонливость. Все это - последствия повышенной геомагнитной активности.

18 и 19 августа в четверг и пятницу геомагнитная активность достигала 7 баллов. Показатель считается высоким, ведь всего в КП-индексе 9 баллов. 

20 августа в субботу ожидается снижение геомагнитной активности до 6 баллов - умеренная буря, в воскресенье 21 августа - 5 баллов - слабая буря. На следующей неделе значительных колебаний магнитного поля не ожидается.

Напомним, что при повышенной геомагнитной активности возможно обострение хронических сердечно-сосудистых заболеваний. Необходимо внимательно следить за здоровьем и, при необходимости, незамедлительно обращаться за помощью к специалистам. 

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров