image
Здравоохранение
1
1 949

Москвичам предписано не выходить из дому без нужды, но запрета на въезд в столицу пока нет

 

Мэр Москвы Сергей Собянин практически ввел в столице режим осадного положения, которого этот город не знал с 1941 года. Горожанам предписано не покидать свои жилища без спецпропусков и в присутственных местах придерживаться «социальной дистанции» в полтора метра (исключение сделано для автомобилей такси). 

В то же время на данный момент московские власти не ввели запрет на въезд и выезд из города. Столичные железнодорожные и автовокзалы  функционируют, хотя есть информация о сокращении количества междугородных и пригородных рейсов.   

Моментом истины станет наступающая неделя. Только реальное сокращение числа инфицированных коронавирусом может повлечь за собой ослабление жестких карантинных мер. Однако, если исходить из опыта Китая, Италии, США и других стран, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19, взять ситуацию под контроль за такой непродолжительный срок маловероятно.    

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров