image
Здравоохранение
1
741

На 20 процентов выросла заболеваемость ОРВИ в Вологде

В Вологде за последнюю неделю стало на 20% больше случаев ОРВИ, сообщает вологда.рф. Всего зарегистрировано около 3,5 тысяч случаев инфекции, большая часть пациентов — дети до 14 лет. Причина, по мнению медиков, в том, что ребята вернулись в коллективы после осенних каникул.

Всего по Вологодской области за неделю заболели ОРВИ порядка 11 тысяч человек, из них 8 тысяч детей. При этом случаи гриппа в регионе официально пока не регистрировались.

Комментарии
Надо было продлить каникулы до Нового года.
Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра