image
Здравоохранение
1 256

На Вологодчине преобладает индийский штамм коронавируса

Более 77% новых пациентов, заразившихся коронавирусом, подхватили индийский штамм.

Об этом сегодня говорилось на оперативном совещании в правительстве регион, сообщает «Череповец-поиск». Первый замгубернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов заявил, что переболевшие коронавирусом, который был вызван другими штаммами, могут заразиться от нового дельта-вируса снова. Шансы не заболеть есть у тех, кто ревакцинировался, сказал Кольцов.

Он сообщил, что сейчас коэффициент распространения болезни существенно выше единицы и составляет 1,52.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что в течение последних двух недель заболеваемость новой коронавирусной инфекцией выросла в 2,5 раза, число госпитализированных с COVID-19 – на 28%, «тяжелых» больных — в полтора раза, пациентов на ИВЛ — на 12,5%. Чиновники правительства назвали подобный взрывной рост «малоконтролируемым».

Добавим, что по последним данным, в Вологодской области первым компонентом вакцины привиты 171 тыс. человек, обоими — 128 тысяч жителей области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Обоюдное везение. Превью матча Кубка России «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» повезло с соперником, но это шанс для обоих соперников
09-09-2025 1 558 просмотров
Неудобный соперник. Превью матча «Локомотив» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
09-09-2025 573 просмотра
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров