image
Здравоохранение
1 256

На Вологодчине преобладает индийский штамм коронавируса

Более 77% новых пациентов, заразившихся коронавирусом, подхватили индийский штамм.

Об этом сегодня говорилось на оперативном совещании в правительстве регион, сообщает «Череповец-поиск». Первый замгубернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов заявил, что переболевшие коронавирусом, который был вызван другими штаммами, могут заразиться от нового дельта-вируса снова. Шансы не заболеть есть у тех, кто ревакцинировался, сказал Кольцов.

Он сообщил, что сейчас коэффициент распространения болезни существенно выше единицы и составляет 1,52.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что в течение последних двух недель заболеваемость новой коронавирусной инфекцией выросла в 2,5 раза, число госпитализированных с COVID-19 – на 28%, «тяжелых» больных — в полтора раза, пациентов на ИВЛ — на 12,5%. Чиновники правительства назвали подобный взрывной рост «малоконтролируемым».

Добавим, что по последним данным, в Вологодской области первым компонентом вакцины привиты 171 тыс. человек, обоими — 128 тысяч жителей области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров