Здравоохранение
774

За последние две недели на Вологодчине подтвердились около двух тыс. случаев коронавируса

Вологодская область приблизилась к пиковым значениям по COVID-19, которые отмечались во время второй волны.

На сегодняшний день региональные моногоспитали загружены на 85,1%. Такие данные в ходе оперативного совещании обнародовал первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

В течение прошедших двух недель в регионе подтвердилось1897 случаев новой коронавирусной инфекции. Это в 2,5 раза больше, чем двумя неделями ранее.

Госпитализированных стало больше на 28%. Количество тяжелых больных выросло в полтора раза, рост пациентов на ИВЛ составил 12,5%.

Сейчас в моногоспиталях проходят лечение 1100 человек. На данный момент развернуто 1300 коек для пациентов с коронавирусом. При необходимости власти развернут еще 510 коек.

Антон Кольцов обратил внимание на продолжающийся взрывной рост количества заболевших: «Мы очень близко подходим к пиковому значению, которое отмечали во вторую волну заболевания, в первую декаду декабря, когда количество госпитализированных в моногоспитали составляло 1200 человек».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр