Здравоохранение
1
6 629

На вологодском предприятии выявлена массовая вспышка ковида

На вологодском предприятии выявлена массовая вспышка ковида. В ФКУ "Упрдор "Холмогоры" один за одним подтверждаются факты инфицирования сотрудников. 

Информационный портал "Вологда-поиск" уточнил у представителей компании информацию о заболевании сотрудников. Действительно, выявлены ковидные больные. Все, кто имел непосредственный контакт с заболевшими, направлены на 14-дневный карантин. Примечательно, что на прошлой неделе компания устроила торжественный банкет по поводу переезда в новый офис. Все участники были обязаны предоставить результаты тестирования. У семи гостей был подтвержден ковид. 

Напомним, что ситуация с заражением коронавирусной инфекцией в городе и регионе остается сложной. Каждый день фиксируется прирост больных. Людей еще раз убедительно просят соблюдать меры безопасности. Необходимо надевать маски, пользоваться санитайзерами, избегать многолюдных мест, соблюдать социальную дистанцию и при первых признаках респираторных заболеваний обращаться к врачу. 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров