Здравоохранение
1
784

На вологодской станции переливания крови ждут доноров трех групп

На вологодской станции переливания крови N1 опять дефицит крови. Медики учреждения просят добровольцев с III и IV группами c отрицательным резус-фактором и I группой с положительным резусом пополнить банк крови.

 

После принятого решения сдать кровь врачи просят доноров перейти на несколько дней на несложную диету: отказаться от жирного, жареного, соленого и спиртного. За три часа нужно перестать курить. Здоровье каждого пришедшего на станцию перед донацией проверяется.

 

Сдать кровь можно в будние дни с 8 до 13 часов, при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.

 

Записаться на сдачу крови лучше заранее. Если возникли вопросы, позвоните по телефону 8 (8172) 75-05-42.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров