Надежда Крюкова призвала губернатора вернуть её на работу в онкодиспансер


Врач Надежда Крюкова после отставки записала обращение к губернатору Георгию Филимонову. В нём она отметила, что хотела бы вернуться на прежнее место, которое занимала четверть века.
Известная вологжанам как главврач онкодиспансера, она подтвердила, что утром ей поступал звонок с предложением занять должность в региональном Министерстве Здравоохранения. Сотрудники последнего предложили ей повышение, которая она восприняла неоднозначно, отказавшись от новой потенциальной должности.
«Я откажусь от этой должности, потому что, в первую очередь, я – профессионал. Я – врач онколог, я 25 лет отработала в учреждении. Я пришла сюда после интернатуры, прошла все ступени профессионального роста и дошла до самой высшей ступеньки главного врача. Было непросто, но совместно с нашим замечательным профессиональным коллективом мы справлялись со всеми задачами, которые перед нами ставил регион.
Мне очень непросто говорить эти слова, но мне бы очень хотелось продолжать работать в диспансере. В условиях жёсткого кадрового дефицита, который на сегодняшний день имеется в регионе (43 врача) терять грамотных профессиональных специалистов я считаю политически неверным», - сказала главврач онкодиспансера Надежда Крюкова.
Она также поблагодарила коллег и пациентов за поддержку в непростой ситуации, которая возникла в связи с внезапным увольнением. Опытный медик упомянула давно назревающую проблему кадрового голода в сфере здравоохранения, которая является одной из самых значимых.
Ранее информационный портал Вологда-Поиск сообщал о другом видеообращении, записанным главой вологодского Минздрава в связи с непростой ситуацией.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии