image

Назван способ определить бессимптомное течение ковида

Здравоохранение
06:03
1 619 просмотров
Екатерина Боженович

Специалисты назвали способ определить наличие ковида при бессимптомном течении заболевания. Об этом рассказал врач-биофизик Нелли Соседова. Ее слова, ссылаясь на источник информации, цитирует ТАСС.

Коронавирусная инфекция может протекать без симптомов или же с признаками сезонного респираторного заболевания. Часть граждан уже переболела ковидом, считая, что они перенесли простуду. Основным признаком того, что у человека ковид - потеря вкуса и обоняния.

Достоверно может определить наличие коронавирусной инфекции только специальный тест. Сейчас он доступен и для проведения на дому. После того, как человек переболел коронавирусом, у него образуются антитела. Изменения внутренних органов, особенно легких, может определить только компьютерная томография. В ряде случаев ковид может протекать без симптомов, но "давать" значительные последствия для организма. 

Людей предупреждают, что самолечение может быть опасно. При первых симптомах респираторного заболевания следует незамедлительно обращаться к врачам. 



 

Главные новости Вологды за неделю