Названо число привитых от ковида вологжан

Здравоохранение
12:28
769 просмотров
Екатерина Боженович

Мэр Вологды провел традиционный для понедельника прямой эфир. В режиме реального времени Сергей Воропанов рассказал о текущей ситуации в городе и ответил на вопросы зрителей трансляции.

Немаловажной темой по-прежнему остается ситуация с коронавирусной инфекцией в городе. Ежедневно фиксируются и факты заболевания, и случаи летальных исходов среди лиц, у которых ранее была подтверждена коронавирусная инфекция. Для того, чтобы остановить распространение заболевания, необходимо предпринимать меры профилактики. Это и ношение маски, и использование перчаток, и соблюдение социальной дистанции при посещении общественных пространств.

По-прежнему проводится вакцинация от коронавируса. По словам Сергея Воропанова, с начала прививочной кампании вакцинировались уже 78910 вологжан.

Поставить прививку от ковида можно как в поликлинике по месту жительства, так и в мобильных пунктах вакцинации. перед прививкой гражданина осматривает медик, измеряет необходимые параметры и вводит вакцину. Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг

Главные новости Вологды за неделю