image
Здравоохранение
1
769

Названо число привитых от ковида вологжан

Мэр Вологды провел традиционный для понедельника прямой эфир. В режиме реального времени Сергей Воропанов рассказал о текущей ситуации в городе и ответил на вопросы зрителей трансляции.

Немаловажной темой по-прежнему остается ситуация с коронавирусной инфекцией в городе. Ежедневно фиксируются и факты заболевания, и случаи летальных исходов среди лиц, у которых ранее была подтверждена коронавирусная инфекция. Для того, чтобы остановить распространение заболевания, необходимо предпринимать меры профилактики. Это и ношение маски, и использование перчаток, и соблюдение социальной дистанции при посещении общественных пространств.

По-прежнему проводится вакцинация от коронавируса. По словам Сергея Воропанова, с начала прививочной кампании вакцинировались уже 78910 вологжан.

Поставить прививку от ковида можно как в поликлинике по месту жительства, так и в мобильных пунктах вакцинации. перед прививкой гражданина осматривает медик, измеряет необходимые параметры и вводит вакцину. Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров