image
Здравоохранение
14
3 714

Неизлечимо больную вологжанку лишили инвалидности и пенсии

Жительница Вологды Лидия Гусейнова, которая страдает неизлечимой болезнью, рассказала в одной из социальных сетей о том, что с нее сняли инвалидность, лишив возможности пользоваться льготами и получать пенсию. Об этом со ссылкой на источник сообщает портал «Лента.ру».

В 2017 году женщине была назначена инвалидность третий группы на срок один год, несмотря на то, что с ее диагнозом обязаны были предоставить вторую группу. Еще через год инвалидность продлили, но в 2019 году инвалидность сняли. Хотя люди с подобной болезнью получают инвалидность бессрочно.

Лидия Гусейнова страдает склеродермией. Болезнь поражает кожу и легкие. Человеку становится трудно дышать, конечности синеют и теряют чувствительность. Притом 23 июля 2019 года медико-социальная экспертиза определила, что женщине не положена инвалидность. За помощью Гусейнова уже, по ее словам, обратилась в органы прокуратуры. Более того, в настоящее время готовится исковое заявление в суд.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр