image
Здравоохранение
2
3 713

Непривитым от ковида россиянам усложнят жизнь

На территории России продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции. Пандемия вновь набирает обороты и формируется в новую ковидную волну. В ряд учреждений вход для непривитых закрыт. Как пояснил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, ужесточения для антипрививочников будут усилены.

«Вы знаете, что президент неоднократно говорил о том, прививки носят добровольный, необязательный характер. Но специфика ситуации по коронавирусу, специфика пандемии, очевидно, так или иначе будет вести дело к тому, я говорю здесь про все страны мира, что непривитым жить будет менее удобно, чем привитым. Это реальность, с которой мы сталкиваемся», — пояснил Песков.

Пресс-секретарь объяснил, что в Администрации президента тоже встречаются случаи заболевания ковидом. При этом чаще всего люди болеют бессимптомно или же с минимальной симптоматикой. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра