image
Здравоохранение
669

Новая мутация коронавируса способна "выкосить" половину мира

В Индии выявлена новая мутация коронавирусной инфекции. На этот раз трансформация ковида настолько основательная, что способна, буквально, "выкосить" половину населения мира. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Новый штамм коронавируса был обнаружен в индийском штате Махараштра. Уже известно, как минимум, о двадцати случаях инфицирования. Новый штамм получил название "дельта плюс". Для того, чтобы сдержать распространение нового, мутировавшего вируса, власти страны заблокировали районы, в которых были выявлены случаи заболевания.

Индийский штамм ранее уже проник на территорию Российской Федерации. Его обнаружили в большинстве регионов страны. Мутация позволяет вируса быть в разы заразнее и вызывает сильнейшие осложнения. Граждан призывают привиться от ковида. Вакцина помогает защититься от осложнений. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров